#Имя пользователя
Недостаточное количество молока
Мама и малыш
Мама и малыш


Форум для мамочек .
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
Реклама
Последние темы
» Отзывы о косметике
Недостаточное количество молока I_icon_minitimeПт Ноя 30, 2012 4:49 am автор В_А_Р_Я

» Cоветы по грудному вскармливанию
Недостаточное количество молока I_icon_minitimeПт Ноя 30, 2012 4:46 am автор В_А_Р_Я

» Профилактика простуды при беременности
Недостаточное количество молока I_icon_minitimeСб Окт 27, 2012 10:27 am автор В_А_Р_Я

» Развитие речи ребенка. Как научить ребенка говорить.
Недостаточное количество молока I_icon_minitimeПн Окт 01, 2012 11:02 am автор В_А_Р_Я

» давайте знакомиться
Недостаточное количество молока I_icon_minitimeПн Окт 01, 2012 10:58 am автор В_А_Р_Я

» Как ухаживать за новорожденным?
Недостаточное количество молока I_icon_minitimeПт Авг 17, 2012 11:31 pm автор Admin

» Физическое развитие
Недостаточное количество молока I_icon_minitimeПт Авг 17, 2012 11:21 pm автор Admin

» Такое разное рисование - рисование для детей
Недостаточное количество молока I_icon_minitimeПт Авг 17, 2012 3:43 pm автор Admin

»  Развивающая змейка-гусеница
Недостаточное количество молока I_icon_minitimeПт Авг 17, 2012 3:37 pm автор Admin


Поделиться
 

 Недостаточное количество молока

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
AdminAdminAdmin
Сообщения : 60
Дата регистрации : 2012-08-14
Откуда : Беларусь
Настроение : Как волны

Недостаточное количество молока Empty
СообщениеТема: Недостаточное количество молока   Недостаточное количество молока I_icon_minitimeПт Авг 17, 2012 9:54 am

Недостаточное количество молока


Недостаточное количество молока может быть при недостаточных продолжительности или частоте кормлений, при применении добавок или в результате стресса. Раннее введение дополнений к кормлениям может привести к порочному кругу: чем больше добавок вы даете, тем меньше молока у вас выделяется, тем больше вы вынуждены давать добавок, и у вас становится еще меньше молока.

Признаками недостаточного количества молока могут быть: медленная прибавка в весе, малое количество мокрых подгузников, темная, концентрированная моча на влажном подгузнике и проявление недовольства со стороны ребенка. Если у ребенка возникают эти симптомы, немедленно свяжитесь с педиатром. При сильном обезвоживании ребенка ему может потребоваться госпитализация, хотя в большинстве случаев лечение может проходить дома. Воспользуйтесь помощью специалиста по грудному вскармливанию. Он обучен решению проблем матери и младенца в вопросах кормления и найдет решение и проследит за улучшением.

Если проблема связана с одной из перечисленных причин (краткие или редкие кормления, применение добавок или стресс), вам, вероятно, порекомендуют более частые кормления, каждые полтора-два часа днем и каждые три часа в ночное время. Обязательно предлагайте ребенку обе груди при каждом кормлении и кормите достаточно долго, чтобы он получал высококалорийное вторичное молоко. Вам также могут предложить воспользоваться помпой, чтобы простимулировать увеличение количества молока. Если вы даете добавки, то это молоко должно предлагаться из мягкой чашки или с пальца. Чтобы кормить с пальца, положите палец в рот ребенку, чтобы вызвать сосательные движения, а затем капайте в рот молоко из шприца или пипетки. Консультант по грудному вскармливанию может дать вам более детальные инструкции для выполнения этой техники.

В редких случаях проблема может быть физической и требовать профессиональной помощи. Женщина может быть не в состоянии производить достаточное количество молока, при плохой работе щитовидной железы, сильной анемии или в результате непролеченного диабета. Все эти состояния поддаются лечению. Очень редко молочные железы женщины могут быть плохо развиты и иметь недостаточное количество выделяющих молоко тканей железы. В этом случае обычно не происходит никаких изменений в железах во время беременности и при продолжительном кормлении. Кроме того, если часть плаценты задержится в матке после родов, организм женщины может продолжать функционировать так, как будто она все еще беременна, и не вырабатывать нужного для лактации количества гормонов. О чрезмерно сильном или длительном кровотечении необходимо сообщить своему врачу.

Если вы принимали какие-то медикаментозные средства и у вас уменьшилось количество молока, вам следует проконсультироваться со специалистом по грудному вскармливанию. К таким медикаментозным средствам могут относиться отпускаемые по предписанию врача или свободно продаваемые лекарства против аллергии, астмы, депрессии, гипертензии, мигрени, бессонницы, аутоиммунных заболеваний и болезней сердца. Другими причинами снижения количества молока могут быть курение, употребление алкоголя, большие количества кофеина, комбинированные (эстроген и прогестин) пероральные контрацептивы и передозировки витаминов.

Вы можете подумать, что у вас мало молока, если ребенок хочет есть каждые два часа. Эта потребность в частых кормлениях нормальна для детей в первые недели жизни и в периоды увеличения струй, и при отсутствии перечисленных ранее симптомов вам не стоит волноваться. Может быть, вашему ребенку просто хочется много сосать.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://mamaimalysh.forum2x2.ru
 

Недостаточное количество молока

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Подтекание молока

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мама и малыш :: Грудное вскамливание :: Трудности, связанные с грудным вскармливанием.-